Тише едешь- краше будешь

1.
1. Всю косметику нужно подбирать с учетом возраста и типа кожи (их, между прочим, не 3 - 4, как принято считать, а 22!). Дамам бальзаковского возраста противопоказано "молодиться", покупая кремы для молоденьких. Никакой пользы от этого - один вред. В свою очередь юным девушкам не стоит торопиться приобретать кремы от морщин - еще успеется.

2. Какие бы фантастические, отвечающие вашим сокровенным чаяниям результаты ни обещал крем, не тратьтесь, если на упаковке не декларируется состав и механизм его воздействия. Выясните, что скрывается под общими названиями, вроде "увлажняющий комплекс", "комплекс биологически активных добавок" (БАД), некоторые из этих веществ вызывают аллергию.

3. Специалисты советуют внимательно относиться к кремам специального назначения (для рук, для ног) - в них нередко входят сильнодействующие химические соединения.

4. Не "западайте" на дешевую косметику, в которой 5 - 10 активных добавок (растительных и животных экстрактов, вытяжек, настоев). Многие БАДы не сочетаются друг с другом без побочных эффектов. Кроме того, эффект достигается только при достаточно высокой их концентрации, а это не способствует дешевизне косметики.

5. Прежде чем намазать кремом все лицо или начать красить волосы, нанесите немного средства на запястье, на шею и посмотрите на реакцию кожи. Если кожа покраснела - не рискуйте: эти средства не для вас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter