Тире — тучка — тире

Жара в Беларуси сменится похолоданием, градом и ливнями

Жара сменится похолоданием, градом и ливнями.

— По Беларуси с севера на юг пройдет холодный атмосферный фронт, а вслед за ним в страну хлынет воздух с полярных широт. Параллельно с этим нас ожидает еще и очень дождливая погода. Осадков станет меньше только в выходные, — рассказала «Р» главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

Сегодня температура воздуха будет колебаться от +22 по северо-западу до +31 по юго-востоку. На большей части территории пройдут грозовые дожди, при грозах в отдельных районах ветер будет усиливаться до 15—20 м/с. Местами ожидаются град и сильные ливни.

В среду теплый воздух продолжит отступать на юг. Термометры покажут ночью от +11 до +18, в северных районах от +8 до +10, днем от +13 по северо-западу до +26 по юго-востоку. По-прежнему повсеместно будут идти кратковременные дожди, днем кое-где сильные, с грозами.

В четверг и пятницу осадки продолжатся. По юго-востоку местами ожидаются сильные дожди и грозы. Температура воздуха ночью от +6 до +13, днем от +12 до +19, по юго-востоку ночью от +14 до +16, днем от +20 до +25.

В выходные облаков еще будет много, но интенсивность осадков уменьшится. Термометры покажут ночью от +5 до +12, днем от +13 до +20, по крайнему востоку на пару градусов теплее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter