Тираж Grand Theft Auto V превысил 130 млн копий

Издательство Take-Two поделилось успехами своих проектов в свежем квартальном отчете. Судя по цифрам, дела у компании явно идут неплохо.


Одна только GTA V разошлась за неполные семь лет тиражом в более чем 130 млн копий для всех платформ. И это без учета бесплатной раздачи игры в магазине EGS, которая началась на прошлой неделе.

На втором месте оказался еще один боевик от Rockstar Games  Red Dead Redemption 2. История Артура Моргана и его банды разошлась тиражом в 31 млн копий. Впечатляющие 12 млн копий пришлись на долю довольно спорного спортивного симулятора NBA 2K20. За пределами тройки остались Borderlands 3 (10 млн копий), Mafia III (7 млн) и The Outer Worlds (2,5 млн).

Карантин и самоизоляция положительно сказались на продажах внутри игр. Так, за отчетный квартал прибыль Take-Two от микротранзакций выросла на 47%. В основном геймеры тратили деньги в NBA 2K20 и GTA Online.

Пока Take-Two не планирует крупных релизов, но до конца 2025 года издатель намерен выпустить 93 игры, более половины которых должны быть крупными проектами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter