Тираспольский «Шериф» пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

В Кишиневе состоялся ответный матч второго квалификационного этапа Лиги чемпионов между «Шерифом» и «Марибором». Команда из Тирасполя добилась победы с минимальным счетом 1:0 и, так как первый матч закончился вничью (0:0), пробилась в следующий раунд. Таким образом, лучшая команда Молдовы гарантировала себе как минимум групповую стадию Лиги конференций УЕФА.

«Марибор» на старте квалификации соперничавший с солигорским «Шахтером» (0:0, 2:0), как и в сыгранной на прошлой неделе домашней встрече, сделал главную ставку на оборону. И все вроде бы шло к тому самому безголевому исходу, который был зафиксирован и в Мариборе. Но в самой концовке «Шериф» все-таки вырвал победу.

Автором единственного забитого мяча на 88-й минуте стал гвинейский нападающий «желто-черных» Момо Янсане, который в свое время выступал за «Ислочь» из Минского района. Нельзя не отметить, что всего за три минуты до этого он вышел на замену.

Также к настоящему моменту завершились еще три ответных поединка второго квалификационного раунда ЛЧ: АЕК (Кипр) – «Митьюлланд» (Дания) – 1:2 (после серии пенальти) (первый матч – 1:1), «Виктория» (Пльзень, Чехия) – ХИК (Финляндия) – 5:0 (2:1), «Дюделанж» (Люксембург) – «Пюник» (Армения) – 1:4 (1:0).

Из этих пар дальше вышли «Митьюлланд», «Виктория» и «Пюник».

Сегодня еще играются встречи «Шемрок Роверс» (Ирландия) – «Лудогорец» (Болгария) (первый матч – 0:3) и «Шкупи» (Северная Македония) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) (2:2). А завтра завершатся противостояния «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Линфилд» (Северная Ирландия) (0:1), «Мальме» (Швеция) – «Жальгирис» (Литва) (0:1), «Фенербахче» (Турция) – «Динамо» (Киев, Украина) (0:0), «Цюрих» (Швейцария) – «Карабах» (Азербайджан) (2:3), «Слован» (Словакия) – «Ференцварош» (Венгрия) (2:1) и «Олимпиакос» (Греция) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) (1:1).