"Тинейджер застрелил тренера, а позднее сам погиб". В Москве подросток стрелял в своего тренера

В стрелковом клубе "ДОСААФ", расположенном в Измайловском проезде Москвы, вечером 20 февраля произошел инцидент, в результате которого следователи теперь расследуют два смертельных случая, передает MK.RU.

глок900.jpg

Фото носит иллюстративный характер.


15-летний подросток, уроженец Твери,около 21.00 часов пришел на первое ознакомительное занятие по стрельбе. Ему был выдан боевой  пистолет "Глок", из которого молодой человек стрелял по мишеням под руководством и присмотром своего тренера. 

Что произошло дальше, объяснить очень сложно, но, отстреляв один магазин с патронами, подросток вдруг повернул оружие и выстрелил инструктору в живот. В клубе начался переполох, а стрелок, прихватив с собой пистолет, убежал. 

В тот же день, примерно через час, тело подростка было обнаружено на железнодорожных путях московского центрального кольца Соколиная гора. Оно находилось под хвостовым вагоном. Там же обнаружили и пистолет. По предварительной версии, парень мог попасть под поезд.

Что касается 29-летнего инструктора по стрельбе, то его доставили в НИИ Склифосовского, где в ночь на 21 февраля он скончался.

Пока проходят следственно-оперативные мероприятия, установлено, что справка о физическом состоянии здоровья у стрелявшего подростка была. Родители его находятся в разводе, а отец, который в прошлом был сотрудником полиции, сейчас  является адвокатом Тверской палаты. 

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter