Тима Белорусских представил в Минске первый большой сольный концерт

Четыре тысячи зрителей пришли в столичную Falcon club арену, чтобы увидеть шоу рэп-исполнителя.


Поклонники Тимы собирались гурьбой возле входа еще за час до концерта. Среди стоявших в очереди тинейджеров замечаю и семейные пары с детьми, мужчин за пятьдесят и женщин «бальзаковского возраста» с сыновьями лет десяти-двенадцати.

– Чем тебе нравятся песни Тимы Белорусских? –спросила у пятиклассника из Минска Димы.

– Мне нравятся красивые мелодии, и у Тимы их достаточно много, – сказал мальчик.

– Я пришла услышать «Витаминку» и «Аленку», – присоединилась к беседе восьмилетняя Алина. – Песни веселые, можно даже танцевать!

Гаснет свет. Звучат узнаваемые аккорды песен артиста. Зрители аплодисментами вызывают рэпера на сцену и кричат: «Ти-ма! Ти-ма!»


Еще пару лет назад, когда Тимофея Морозова (настоящее имя исполнителя) заметили на кастинге и рэп-лэйбл Kaufman Label заключил с ним контакт, он мог собрать зал максимум из двухсот зрителей, то сегодня артист дает концерты в тысячных залах от Германии до Дальнего Востока, рассказали перед концертом организаторы.


Шоу в Минске долго ждали и земляки исполнителя, и продюсерская группа. Летом по причине дорогостоящих билетов концерт в минском Дворце спорта был отменен. Теперь, когда цену билетов немного снизили, сделав ее более приемлемой для основной целевой аудитории, то в Falcon club арену билеты были раскуплены быстро. Причем, покупателям билетов VIP FUN Тима раздавал плакаты со своим автографом и фотографировался.

Открыл концерт приветственными словами продюсер артиста Александр Кауфман.


– Два года назад начинали наше музыкальное дело в маленькой комнате, нас было три человека, и мы верили, что когда-нибудь достигнем успеха, – признался Александр. – Сейчас «выросли» и можем представить Беларусь на музыкальном рынке. С уверенностью отмечаю, что белорусские артисты  способны создать конкуренцию в международном пространстве шоу-бизнеса. И вы будете ими гордиться.

Привет, Минск! Привет, мой родной город! – приветствовал земляков Тима Белорусских. – Много где уже удалось выступить – и в России, и в Казахстане, и в Европе, но выходить к своей родной публике очень волнительно. Вы меня поддержите?


Зрители аплодисментами выразили свою симпатию к рэп-исполнителю. И концерт начался.

Зрители хором подпевали его мегапопулярные «Мокрые кроссы», «Незабудку» и новые «Искры», «Поезда», «Руферы», «Найду тебя».

В перерывах Тима рассказал, что на концерте присутствует его мама, и попросил ей поаплодировать.

 

– Я был непростым ребенком, доставлял порой много переживаний, – признался артист. – Думаю, что теперь, когда она видит, что мои песни любимы тысячами поклонников, она за меня порадуется.

Тима Белорусских во время концерта отметил музыкальность и душевность белорусской публики.

 Белорусы немного скромные, – сказал со сцены артист. – Прошу на моем концерте окунуться в положительные эмоции.


Звучали и лиричные композиции, и танцевальные. Когда во втором блоке концерта зазвучали ритмичные композиции, зрители отозвались на приглашение Тимы и пустились в пляс. Особенно ждали песню про «Аленку». Восторг был на лице у девчонок, когда над танцполом разлетелось конфетти, напоминающее лепестки розовых роз.

Когда количество исполненных песен перевалило за двадцать, зрители стали скандировать: «Ви-та-мин-ка!» И когда прозвучали ее первые ноты, зал наполнился разноцветными воздушными шарами, которым были очень рады не только дети, но и взрослые. 


Тима не скрывал восторженных чувств, благодарил зрителей за любовь. Три раза исполнив на бис «Мокрые кроссы», «Незабудку», сказал: «До свидания, мои любимые зрители!» и обещал обязательно вернуться в следующем году.

Далее артиста ждет гастрольный тур по России и Европе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter