Тили-тили тесты

Автоматизированная система регистрации на ЦТ прошла проверку

Автоматизированная система регистрации участников ЦТ прошла проверку и готова к работе

В этом году во время проведения регистрации на централизованное тестирование данные всех абитуриентов будут включать в автоматизированную базу, после чего эти сведения станут доступны во всех 73 пунктах регистрации. Так что любой абитуриент, проживающий в Минске, но уезжающий на каникулы, скажем, в Витебск, сможет подать документы в пункте регистрации, расположенном в БГУ, а на само испытание поехать в Витебск, Могилев или вообще пройти все три испытания в разных городах.

Директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов отметил, что во всех пунктах регистрации на ЦТ удалось провести оптоволоконную связь, и теперь процесс полностью проверен и готов к использованию.

Регистрация на ЦТ пройдет с 4 мая по 1 июня включительно. Первое испытание (по белорусскому языку) запланировано на 14 июня, сообщает БЕЛТА.

К прохождению тестирования в этом году будут допускаться только абитуриенты с непокрытой головой, то есть без головных уборов. В прежние годы специалисты не раз отмечали случаи, когда под кепку, шарф, платок были спрятаны передающие устройства, шпаргалки, другие экзаменационные «боеприпасы».

На испытаниях по физике и химии можно пользоваться простейшим калькулятором, который выполняет четыре арифметических действия, имеет один регистр памяти, а из дополнительных функций – вычисляет проценты и квадратные корни. А вот мобильные телефоны, планшеты, электронные книги лучше оставить дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter