Тили–тили тесто

Колонка Татьяны Сулимовой

Выйти замуж любой нормальной женщине хочется всегда. А в пятницу — особенно. Пышные брачные обряды всегда привлекали внимание общественности. Празднества по случаю вступления в брак голливудских звезд, принцев и миллиардеров сводят с ума зевак всего мира. Я сама падкая. Как увижу глянцевый журнал с фоторепортажем с чьей–нибудь свадьбы — сразу покупаю!


Неудивительно, что вокруг свадебных церемоний разрослась целая индустрия. Ведь даже малобюджетное торжество не обойдется без тамады и угощений. А торт? А шарики? А наряды? И фотографии, в конце концов, должны же быть! Семьи молодых отчаянно берут взаймы, чтобы как у людей все было на свадьбе. Чтоб не стыдно! Но это простые смертные на застолья тратятся — мировые знаменитости на торжествах зарабатывают.


Со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон даже воздух умудрились продать. Сразу после мероприятий в Вестминстерском аббатстве в продажу поступили бутылочки с этикеткой «Воздух дня королевской свадьбы». Говорят, что целая команда натренированных профессионалов собирала образцы эфира дня свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон в день их бракосочетания 29 апреля. Накануне торжества весь мир сошел с ума: китайские фабрики не успевали штамповать сувениры с фотографиями пары (кстати, с момента объявления о помолвке спрос на предметы с королевской символикой вырос на 132 процента). Многое отснятое на пленку было продано печатным и электронным СМИ. Право прямой трансляции продано телеканалам. Монетный двор Великобритании отчеканил монету в честь свадьбы принца. Да и вообще, по всему было видно, что страна соскучилась по пышным королевским свадьбам, ведь последняя была устроена в далеком 1981 году, когда леди Диана стала женой принца Чарльза. За той церемонией в прямом эфире наблюдали более 700 миллионов человек. Нынешняя превзошла все ожидания — два миллиарда зрителей. Весь мир соскучился по красоте свадебного момента.


Реалии таковы, что инфантов на всех не хватает. И не только принцев — просто нормальных мужиков. Белорусские женщины так и говорят: «Хочу нормального!» Это значит, малопьющий, трудоустроенный, более–менее адекватный и способный к репродукции. Хотя это уже высокие требования. Наши девушки готовы к компромиссам. Пусть пьющий, но не запойный. Пусть не высокооплачиваемый, но с умелыми руками...


И вообще, по нынешним временам быть долго замужем за одним мужчиной неприлично. Пожила, дай другим! Хороший мужик может послужить трем — четырем дамам. И создать за свою жизнь как минимум две семьи. Обидно быть брошенной, но, в конце концов, зачем он нужен надолго? Это ведь нерациональное использование дефицитного ресурса. Хотя умная жена не позволит своему мужу выглядеть презентабельно. И будет права. Правда, некоторые счастливицы и в нашей стране все же умудряются выйти замуж несколько раз. Но на это нужен особый дар, смекалка и спортивная выносливость.


Свадьба! Какое красивое слово. Его даже не портят последствия, а именно то, что после марьяжа, как правило, случается брак. И все недостатки семейной жизни можно простить друг другу только за одно — дети. Но выглядывая из окошка машины с надписью «Невеста», конечно же, не думаешь ни о каких будущих трудностях. В статусе новобрачной жизнь представляется прекрасной!


Певец Сил и модель Хайди Клум ежегодно устраивают себе свадебную церемонию. Подумайте почему? А потому, что после каждого праздника у них рождается ребеночек!


Т.С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter