Тили–тили тесто...

Дмитрий Дащинский женится
Дмитрий Дащинский женится

Прощай, холостяцкая жизнь! Самый завидный жених страны, серебряный и бронзовый призер Олимпиад в Турине и Нагано, недавно получивший орден из рук Президента, ведет под венец свою спутницу жизни — прекрасную Ольгу. Накануне молодая пара встретилась и пообщалась с корреспондентом «СБ». Так сказать, вместо мальчишника и девичника. Дмитрий и Ольга за чашечкой чая с удовольствием ответили на все интересующие нас вопросы.

— Волнуетесь?

Дима: Не особо. Может, в ЗАГСе разволнуюсь. На такой шаг все–таки иду. (Смеется.)

— А теперь расскажи, как вы познакомились?

Дима: Общие друзья познакомили. Сначала просто общались, а потом стали испытывать друг к другу какие–то чувства.

— Ольга, а ты знала вообще, что это «тот самый» Дащинский?

Ольга: Конечно... нет! Он только потом признался.

— И чем же вы друг другу понравились?

Ольга: Ой, даже не знаю, но я очень его люблю. Дима — понимающий, уравновешенный, спокойный. Я таких людей еще не встречала.

Дима: А я, признаться, никогда бы не подумал, что наши отношения зайдут так далеко. (Смеется.)

После такого, хоть и шуточного, заявления Ольга хотела было возмутиться, но Дима ее быстро успокоил, нежно обняв. «Ну как на него можно обижаться? — улыбнувшись, вымолвила Оля. — Дима у меня такой замечательный... Как драгоценный камень!»

Ну просто идиллия. Трудно представить, как Дима просил руки и сердца у Ольги. Небось, свечи, романтический ужин... «Предложения как такового не было, — поведала Ольга. — О его намерении жениться узнала из газет. (Смеется.) После Олимпиады у него кто–то спросил о свадьбе. И Дима ответил, что собирается отправиться в ЗАГС, как только вернется в Минск».

— А как бы вам хотелось провести медовый месяц?

Ольга: На каком–нибудь острове в полном одиночестве.

Дима: А все равно поедем в Египет. Купаться.

Ольга, как и подобает хорошей хозяйке, бегает от плиты к столу, что–то готовит, угощает. Есть минутка вывести Диму на серьезный разговор о совмещении спорта и семейной жизни. «Не думаю, что семейная жизнь как–то помешает мне. Когда соревновательный график составляли, ради свадьбы даже сдвинули его на пару дней. Мне тренеры так и сказали: «Вы там определяйтесь с датой, а мы подстроимся».

Буквально всем женщинам свойственны качества, присущие Юлию Цезарю, — делать несколько дел одновременно. Так и Ольга: вроде и готовит, но в то же время слушает в оба уха. «Я Диме никогда не запрещу заниматься спортом, — категорично заявляет она. — Наоборот, буду только поддерживать, болеть за него. Спорт для Димы — это жизнь. Я это прекрасно понимаю».

— Что думаете о продолжении рода — кого, сколько, когда?

Ольга: Я хочу и мальчика, и девочку. Дима будет очень хорошим отцом. Я это чувствую.

— Выделите лучшие и худшие качества друг друга.

Ольга: Лучшими у Димы считаю спокойствие, доброту и ум. Ну и одно худшее — медлительность. (Смеется.) Бывает, задам Димке вопрос, а он только минут через 5 сообразит, чего от него хотят. И еще при этом отшучивается, что очень много, мол, на тренировках падал, поэтому и не может все запомнить. (Смеется.)

Дима: Я даже не могу перечислить все лучшие качества Оли. Их столько, что буду месяц говорить. Она очень веселая, но капризная. Я ее часто называю капризулькой.

— Оль, а подарками он тебя балует?

— Еще бы. Из каждой поездки привозит. Цветы часто дарит. Да и просто засыпает комплиментами.

— Расскажи немного о себе.

— Окончила юрфак БГУ, но работаю инженером в строительной фирме. Просилась вот массажистом к Диме, так не берут же. (Смеется.)

— Фамилию мужа возьмешь?

— Конечно, буду Дащинской.

— Дима ревнивый?

— Очень. Всегда с соревнований звонит, проверяет. Просит даже перезвонить с домашнего телефона, чтобы убедиться, что нигде не гуляю.

— Можно назвать вашу пару идеальной?

Ольга: Естественно. Мы как «плюс» и «минус». Друг друга полностью дополняем.

Дима: Мы даже если ругаемся, то незначительно и ненадолго.

Совет вам да любовь, молодожены! Поздравляем!

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter