TikTok поддержит ежегодную акцию "Цифровой диктант"

TikTok в 2021 году поддержит российскую ежегодную акцию "Цифровой диктант", сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу соцсети.

"В этом году TikTok поддержит ежегодную акцию "Цифровой диктант", являющуюся самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Популярные авторы контента в прямом эфире попробуют пройти "Цифровой диктант", - говорится в сообщении пресс-службы.

Руководитель проекта "Цифровой диктант" Сергей Гребенников, а также блогер Wylsacom и другие эксперты с 10 по 21 апреля в прямом эфире разберут основные вопросы из тестирования. Также в 2021 году разделы тестирования "Цифровой диктант" для подростков 14-17 лет и для людей возрастной категории 18-59 лет будут включать в себя вопросы о работе сервисов коротких видеороликов и советы по безопасности от TikTok.

По данным пресс-релиза, эксперты интернет-отрасли проведут специальные эфиры, посвященные разным компетенциям, которыми должен владеть каждый пользователь интернета и важным знаниям о сервисах: противодействию фишингу, кибербуллингу и киберугрозам, модерации контента и искусственном интеллекте.

"Цифровой диктант" - ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

В 2020 году акция "Цифровой диктант" стала самой масштабной инициативой по проверке знаний в сфере информационных технологий в Российской Федерации. В ней приняли участие более 330 тыс. человек (в 2019 году - свыше 39 тыс.). Среднее значение уровня цифровой грамотности участников акции 2020 года составило 7,25 балла из 10 возможных (в 2019 году - 7,15 балла).


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter