В Жлобинском районе инспекторы ГАИ пресекли кражу пшеницы

В Жлобинском районе экипаж отдела ГАИ нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. В деревне Мормаль внимание привлек «Фольксваген Пассат», ехавший во встречном направлении. Сотрудники подали сигнал об остановке.


За рулем находился 28-летний местный житель, а в багажнике его авто – три мешка с пшеницей. На вопросы об их происхождении молодой человек отвечал неуверенно. При этом он заверял инспекторов, что купил зерно по объявлению на интернет-сервисе «Kufar». Контакты продавца «покупатель» якобы уже удалил из телефона.

Такая неубедительная версия милиционеров не устроила и диалог продолжился. Вскоре мужчина признался, что похитил пшено на местной ферме. Свои противоправные действия сельчанин описал одним коротким предложением: «Тихонько зашел и взял».

– По итогу, зерно общим весом 133 кг было передано на зерносклад, а автомобиль помещен на охраняемую стоянку, – сообщили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома. – В отношении мужчины начат административный процесс. Проводится проверка.

Видео: отделение агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter