Тихон и Мазуренок признаны лучшими легкоатлетами страны

Не только негативом по поводу того, что Беларусь лишили очередной медали Олимпиады-2008, был наполнен вчерашний день нашей легкой атлетики. Еще состоялась традиционная церемония «Атлетика», в ходе которой были названы лауреаты в виде спорта по итогам прошлого сезона. В самых престижных номинациях – лучший спортсмен и лучшая спортсменка года – первенствовали молотобоец Иван Тихон и марафонка Ольга Мазуренок. Награждал министр спорта и туризма Александр Шамко, который также вручил Тихону памятный знак за вклад в развитие спорта в стране. Все логично. Наш прославленный метатель молота на Олимпиаде в Рио, несмотря на возраст, взял серебро, а Ольга Мазуренок там же финишировала пятой в марафонском забеге.

спорт-премия-атлетика29-120117 (Копировать).jpg

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ


Также организаторы «Атлетики», конечно же, наградили легкоатлетическими «Оскарами» лучших спортсменов в категориях «Молодежь», «Юниоры» и «Юноши». Отметили тренеров (среди специалистов, работающих со взрослыми, победили Татьяна Тарантаева и Валерий Оксенчук). Не забыли и о ветеранах.

Торжественную церемонию пропустила барьеристка Алина Талай, но в целом весь наш легкоатлетический бомонд собрался в одном месте в одно время. И мероприятие, без преувеличения, получилось действительно праздничным и радостным.

Остается пожелать, чтобы у наших спортсменов и их тренеров такие же позитивные эмоции преобладали и после важных международных стартов. 

Читайте также: «Цель — Токио». Бегунья Ольга Мазуренок рассказала об Олимпиаде в Рио, планах на будущее и ЗОЖ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter