14 мая открывается юбилейный форум ТИБО

ТИБО готов удивлять

Как идет цифровая трансформация страны, в течение всей следующей недели можно будет увидеть в подробностях — на юбилейном, 25–м Международном форуме ТИБО–2018. Он пройдет на новой, под стать своему масштабу, площадке — в «Минск–Арене». Официальное открытие намечено на понедельник, 14 мая. А со вторника выставка откроет двери для широкой публики.


Телекоммуникации и игровые технологии, робототехника, цифровая полиграфия и интернет–услуги, 3D–печать, возможности искусственного интеллекта — за внимание посетителей будут конкурировать более 100 экспонентов, включая генеральных партнеров форума МТС и Huawei.

— По развитию информационно–коммуникационных технологий мы остаемся лидерами в регионе СНГ и сохранили 32–ю позицию в рейтинге Международного союза электросвязи, — рассказал министр связи и информатизации Сергей Попков. — У нас 11,4 млн абонентов мобильной связи, 3 млн 190 тысяч — широкополосного стационарного доступа и более 74% населения охвачены стандартом 4G.

Главное место на форуме займет экспозиция «IT–страна Беларусь», где наряду с государственными цифровыми сервисами (в сфере торговли, медицины, образования, транспорта и прочих) свежие наработки покажут компании–резиденты ПВТ. Будут представлены наши «визитные карточки» на мировом IT–рынке — костюм виртуальной реальности Teslasuit, облачная платформа мониторинга общественной безопасности Kipod Safe Sity, устройство для показа 3D–изображений Hypervsn и многое другое.

Ключевыми мероприятиями ТИБО станут Евразийский цифровой форум, II Белорусский ИКТ саммит, конкурсы стартапов и, конечно, интернет–премия, на которую подано 330 заявок.

vasilishina@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter