The Wall Street Journal: Байден осудил лидеров стран Балтии из-за их призывов нанести России поражение

Президент США Джо Байден надавил на лидеров прибалтийских стран из-за их чрезмерной антироссийской риторики по поводу украинского конфликта. Подробности приводятся в материале газеты The Wall Street Journal.


По словам проинформированного источника издания, глава Белого дома во время недавнего визита в Варшаву "оказывал в кулуарах давление на лидеров стран Балтии из-за их частых призывов к поражению России в Украине".

Наряду с этим собеседник The Wall Street Journal рассказал, что подобные действия американского лидера оставили у его коллег сомнения по поводу того, считает ли Вашингтон военное поражение РФ реалистичной целью.

В материале также указано, что близкие союзники Киева в Восточной Европе выражают опасения насчет все чаще звучащих идей о том, что Украине на определенном этапе необходимо подготовиться к мирным переговорам с Россией.

К слову, ранее бывший депутат британского парламента, основатель Партии рабочих Британии Джордж Гэллоуэй высказал мнение о том, что Киев может потерпеть поражение на поле боя, если украинские власти не сядут за стол переговоров с Москвой. Подробнее об этом вы узнаете в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter