The Beatles над Витебском: флешмоб к юбилею Джона Леннона

Пасмурный вечер в Витебске вдруг стал немного светлее. Все дело в песнях The Beatles, раздававшихся сегодня в бизнес-центре «Марко-Сити». Это музыкальный флешмоб и дань памяти яркой звезде Джона Леннона. Лидеру знаменитой ливерпульской четверки 9 октября исполнилось бы 80 лет.




Идея родилась внезапно, делится Марина Жук, один из организаторов флешмоба, руководитель культурно-образовательного учреждения «Центр проектов и инициатив «Метаморфозы города»:

– Я набрала номер своего друга, владельца Витебского Beatles-клуба «Чердачок» и битломана со стажем Гарика Оганджаняна. Предложила взять гитару и вместе со мной спеть самое узнаваемое из леннонского периода: Imagine, All you need is love, Yellow Submarine…




Марина Жук благодарна руководству холдинга «Марко», к которому относится бизнес-центр, за возможность порадовать не только искренних поклонников The Beatles, но и поднять настроение случайным зрителям. Тех, кто решил присоединиться и спеть под знакомые мотивы, было немало. Для удобства им раздавали распечатки с текстами на английском, русском и белорусском языках.




naumova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter