Тестирование? Пока репетиционное

Проверить свои знания по традиции абитуриенты смогут еще до начала централизованных испытаний

Проверить свои знания по традиции абитуриенты смогут еще до начала централизованных испытаний, приняв участие в первом этапе репетиционного тестирования, который проходит с октября по декабрь. Напомню, участие в РТ не является обязательным и по его итогам не выдаются сертификаты. Проводится тестирование по материалам Республиканского института контроля знаний.

Проверить знания можно будет по 11 учебным предметам: белорусскому, русскому и иностранному языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), математике, физике, обществоведению, географии, химии, биологии, а также всемирной истории новейшего времени и истории Беларуси.

Для выпускников 2009 года репетиционное тестирование пройдет на базе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Для выпускников прошлых лет — на базе девяти столичных вузов, в числе которых БГУ, БГУИР, МГЭУ имени А.Д. Сахарова, БНТУ, БГАТУ, МГЛУ, БГЭУ, БГПУ имени М. Танка, БГТУ, а также минских государственных политехнического, автомеханического, торгового колледжей.

В регионах местами проведения репетиционного тестирования определены БрГТУ, ВГТУ, ГрГУ имени Я. Купалы, ГГТУ имени П.О. Сухого, БРУ, а также БГПК.

Участие в репетиционном тестировании, как показывает опыт прошлых лет, помогает абитуриентам не только объективно оценить уровень своих знаний по определенным предметам и ликвидировать пробелы, но и, конечно же, психологически подготовиться к предстоящим испытаниям, попрактиковаться в заполнении бланков ответов. Более того, например, в БГУ по итогам РТ пройдет полный анализ ошибок (за дополнительную плату).

Зарегистрироваться для участия в РТ можно по месту учебы или в названных учреждениях образования. Оплата за участие в тестировании по одному учебному предмету составляет 16 100 белорусских рублей, она принимается в любом отделении АСБ «Беларусбанк».

РИКЗ особо отмечает, что ответственность за качество и содержание тестов для репетиционного тестирования, которое проводят другие учебные учреждения, он не несет.

Следующие два этапа репетиционного тестирования пройдут с января по февраль и с марта по апрель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter