Тещины блины

Наши гандболисты проигрывают в матчах плей-офф чемпионата мира
Наши гандболисты проигрывают в матчах плей-офф чемпионата мира

Тревожный, как говорится, фактор: в то время как вся европейская гандбольная рать с лихостью отчаянных рубак в матчах плей–офф сражалась за право выступить на чемпионате мира, белорусские мастера и мастерицы ручного мяча были замечены у тещи на блинах. Мужская сборная уступила в Рейкьявике исландцам — 33:24, а прекрасный пол наглядно продемонстрировал, что он, как это водится, является еще и слабым — нокаут от украинок в домашней встрече в Гомеле — 17:29. Раньше белорусы, конечно, тоже проигрывали, но чтоб вот так, в одну кассу — это уж увольте.

А много ль корова дает молока? Не выдоишь за день — устанет рука. У белорусской гандбольной коровы молока нынче не допросишься. Ее слишком долго и отчаянно тягали за вымя, забывая при этом хоть изредка кормить, и теперь исхудавшая кляча нисколько не напоминает упитанную буренку времен СССР. Отправившись в суверенное плавание с одинаковых стартовых позиций (а если быть точнее, то у белорусского гандбола была еще и внушительная фора в виде традиций, авторитета, классных специалистов), нынче мы в хвосте пелетона, пропустив вперед даже Латвию, не говоря уж о литовцах или украинцах. Крупнее белорусских сборных не проигрывает никто. Разве что команда Израиля, где о гандболе, в принципе, имеют такое же представление, как в тундре об ананасах.

И не надо этих разговоров «про искусство», мол, травмы выкосили половину игроков, а другая половина выкосила себя сама, в очередной раз отказавшись прибыть в сборную. Ситуация, когда спортсмен, находясь в полном здравии, отказывается приезжать в сборную, абсурдна сама по себе и говорит о глубокой хвори спортивной отрасли (в нашем случае гандбола). Два юных дарования, например, очаровательные девушки, которые еще год назад почитали за великую честь надеть майку сборной страны, нынче отказываются прибыть на тренировочный сбор, ссылаясь на серьезные травмы. Однако это ни в коей мере не мешает им со счастливыми улыбками на лицах дефилировать в обнимку с бой–фрэндами по проспектам родного города и в то время, как вся европейская гандбольная рать в матчах плей–офф сражается за право выступить на чемпионате мира, уплетать тещины блины. Тревожный фактор...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter