Тертель: мы получаем информацию о готовящейся в нашей стране провокации

Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель уточнил, что целью провокации является дестабилизация ситуации в стране. Его слова передает БЕЛТА.

Архивное фото

В последние дни мы получаем из различных источников, в том числе за рубежом, от наших партнерских спецслужб, информацию о готовящейся в нашей стране провокации. Цель данных действий – дестабилизация ситуации в нашем государстве на фоне явно уменьшающейся уличной активности и срыва планов по устремлениям к трудовым коллективам, студенчеству с целью инспирации протестного движения, – заявил Иван Тертель.

Председатель КГБ считает, что организаторы провокации и их зарубежные кураторы планируют обвинить в тяжких последствиях белорусских силовиков, тем самым «использовав последний шанс на реализацию своих планов».

В этих условиях комитетом во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий по проверке информации, установлению всех причастных лиц и привлечению их к ответственности, – добавил Иван Тертель.

Он также призвал белорусов сохранять бдительность и позаботиться о близких, не допустить их втягивания в противоправную деятельность.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter