В Пакистане на Пасху террористы нанесли удар по христианским детям

Террор: ничего святого

В Пакистане на Пасху террористы нанесли удар по христианским детям.

В результате взрыва смертника в пакистанском городе Лахоре погибли не менее 70 человек, из них 30 — дети. Счет раненым идет на сотни... Теракт произошел рядом с парком Гульшан–и–Икбал в центре города, в нескольких метрах от детской игровой площадки. В этом месте находилось много местных христиан, которые собрались целыми семьями, чтобы отметить Пасху.



Ответственность за это нападение взяло на себя движение «Талибан», причем представитель талибов особо подчеркнул, что акция преднамеренно была осуществлена в той части города, где проживает много христиан. Большинство погибших и раненых составляют женщины и дети...

А как борются с терроризмом в Европе? Срочная телеграмма из Брюсселя: бельгийские следователи отпустили задержанного в четверг по делу о взрывах в аэропорту и метро Фейсала Ш., поскольку для его ареста не удалось собрать достаточно улик.



Бельгийские СМИ ранее сообщали, что речь идет о Фейсале Шеффу, журналисте–фрилансере и что это именно тот человек, который запечатлен в шляпе и светлой куртке на фотографии камеры наблюдения брюссельского аэропорта рядом с Брахимом Бакрауи и Наджимом Лаашрауи, взорвавшими две бомбы в зале аэропорта и погибшими при взрывах.

Он был среди 12 человек, арестованных в четверг и пятницу в ходе полицейских рейдов в Бельгии, Франции и Германии.

Что сказать? Гримасы прогресса и мультикультурализма.

Андрей ВАСИЛЬЕВ.

Фото РЕЙТЕР.

Советская Белоруссия № 57 (24939). Вторник, 29 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter