Территория здоровья

Национальный парк "Беловежская пуща" встречает летний туристический сезон во всеоружии.
Национальный парк "Беловежская пуща" встречает летний туристический сезон во всеоружии. Для будущих гостей разработаны около 30 новых экскурсионных маршрутов, обустраиваются дополнительные гостиничные корпуса и базы отдыха, открыт прокат спортивного инвентаря и созданы все условия для активного отдыха.

Все маршруты проложены в рекреационной зоне, и туристы смогут передвигаться по некоторым из них без сопровождающего, пешком и на велосипедах, ориентируясь по указателям.

Генеральный директор заповедника Николай Бамбиза раскрыл мне одну "коммерческую тайну": в пуще начинается строительство нового туристического комплекса, который будет состоять из нескольких домиков с небольшим количеством номеров и полным комплектом развлечений. Это совместный белорусско-польский проект. Кроме того, в окрестностях правительственной резиденции "Вискули" идут работы по устройству спортивных дорожек, в частности 15-километровой трассы для катания на роликовых лыжах.

С вводом в эксплуатацию новых объектов туристической инфраструктуры, как обещает Николай Бамбиза, число рабочих мест (сейчас в национальном парке трудится 1.300 человек) значительно увеличится. Дополнительный шанс заработать получат и жители окрестных деревень - администрация заповедника намеревается развивать сельский туризм. Уже в этом сезоне туристы, желающие окунуться в настоящий деревенский быт, получат такую возможность. Для них готовятся несколько десятков привлекательных усадеб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter