Территория любви

В одной из душещипательных застольных песен есть такие слова: “Но нельзя рябине к дубу перебраться. Знать, судьба такая — век одной качаться...” А вот жители деревни Плянта Солигорского района вполне могли бы сочинить аналогичную песню, но не о горькой участи одиночества, а о счастливой любви. И за вдохновением им далеко ходить не надо — рядом с деревней растет сосна, которую “страстно обняла” березка.

Чтобы защитить от злого умысла эту “влюбленную парочку”, местные власти придали ей статус памятника природы. А работники одного из цехов ПО “Беларуськалий”, чьи дачные домики находятся неподалеку, привели в порядок территорию вокруг этих деревьев, выложили из больших и малых камней оградку, определив своеобразную территорию любви. Запланировали поставить скамейку, чтобы можно было посидеть возле этого чуда природы — чем не символ вечной любви и верности?
— Но какие-то вандалы разрушили ограждение и увезли большие камни, — с возмущением констатирует начальник Солигорской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Гарнишевский. — Конечно, мы и дальше будем облагораживать территорию вокруг этих деревьев. Но очень обидно, что находятся люди с черствой душой.
Поистине, для вандала нет ничего святого — ни в среде людской, ни в природной. Хорошо хоть сами деревья не пустили на дрова. И стоят они “в обнимку”, открыто демонстрируя свои “высокие отношения” и согревая друг друга в эти промозглые дни...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter