Территориальный центр социального обслуживания населения в Дзержинске к концу года справит новоселье

Строительство нового здания ТЦСОН планируют завершить в этом году, хотя начато оно было немногим больше месяца назад. Об этом сообщила пресс-служба Минского облисполкома.


Такая необходимость назревала давно, ведь здание, где центр размещается сейчас, 1927 года постройки. В нем сегодня трудятся 125 работников, на которых возложена огромная ответственность. На учете в ТЦСОН состоит более 17 тысяч жителей района. Среди них одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, лица, освободившиеся из мест лишения свободы и без определенного места жительства — те категории граждан, которые нуждаются в постоянной помощи.

Директор Дзержинского территориального центра социального обслуживания населения Виктория Романович поделилась, что в центре будут помещения для каждого из отделений, пункт проката технических средств социальной реабилитации, оборудованные кабинеты для индивидуальной работы и психологического консультирования, работы клубов, кружков и мастерских, актовый и даже тренажерный залы.

В опросе, который в начале года инициировал Минский облисполком, за строительство территориального центра социального обслуживания населения свои голоса отдали около тысячи респондентов. Граждане также поддержали идею строительства физкультурно-оздоровительного центра и поликлиники. ФОК начнут строить в 2021 году, а поликлинику  в 2022-м.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter