Терновый венец

В ярости он убил свою сожительницу

В ярости он убил свою сожительницу


Около пяти минут врачи бригады скорой помощи пытались вернуть к жизни избитую 27–летнюю девушку, которую нашли в одной из квартир дома № 6 по ул. Могилевской. Увы, старания медиков были тщетны — она скончалась, так и не придя в сознание. Виновник трагедии находился тут же, в квартире, и молча ожидал появления людей в милицейской форме.


Они жили вместе около полутора лет, в сентябре планировали узаконить свои отношения. И все бы хорошо, если б не тяга сожительницы к спиртному. Такая слабость у дамы появилась давно. По этой причине распался ее первый брак. Из–за этого же в ближайшем времени ее должны были лишить родительских прав на ребенка. Однако дружба с «зеленым змием» по–прежнему оставалась крепкой.


В то злополучное дождливое воскресенье молодые люди выпили и легли спать. Когда хозяин квартиры проснулся, возлюбленной дома не было. Недолго думая он отправился на ее поиски. Обнаружил сидящей на скамейке у подъезда. Нежелание пьяной подруги отвечать на вопрос, где, мол, умудрилась «еще добавить», привели его в ярость. На девушку один за другим обрушились десятки ударов. Придя в себя, сожитель отвел спутницу домой, умыл, уложил спать, а сам отправился убирать следы избиения. Когда вернулся, обнаружил, что его несостоявшаяся жена уже не дышит.


— Невозможно осуждать или оправдывать участников этой истории. Спиртное погубило обоих: одна жизнь потеряна, а одна сломана. Стоит заметить, что более 90% тяжких преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения, — отмечает начальник Октябрьского РУВД Сергей Долдов. — Спиртное — самая благоприятная почва для так называемых «внезапно возникших неприязненных отношений». Когда инцидент происходит между трезвыми людьми, до рукоприкладства дело доходит редко. Если же хоть один из оппонентов «под градусом», последствия могут быть самые плачевные...


Наталья САВИЦКАЯ, пресс–офицер Октябрьского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter