“Терминатор” в подвале

В Витебске в результате взрыва компьютерного монитора пострадал молодой человек. Он доставлен в больницу с контузией и множественными ранениями, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Первомайским районным отделом внутренних дел по данному факту проводится проверка. Как рассказал старший следователь РОВД Игорь Сочнев, 22-летний ремонтник электрооборудования частной фирмы работал в подсобном помещении, где хранились техническая документация и неиспользуемая компьютерная техника. В результате подключения одного из мониторов произошел взрыв. Рабочий получил множественные колото-резаные раны лица, туловища, верхних и нижних конечностей. Несмотря на то что врачи уже не опасаются за его жизнь, они затрудняются сказать восстановятся ли у молодого человека зрение и слух.
По словам Игоря Сочнева, пока не представляется возможным установить фирму-производителя монитора, от него осталась лишь лучевая трубка. Следователи не исключают, что взрыв мог быть спровоцирован каким-либо посторонним веществом, однако наиболее вероятной причиной происшествия считают неисправность техники. Детали монитора отправлены на экспертизу в Минск.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter