Тереза Мэй: испытываю огромное сожаление из-за отсрочки Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что исптывает огромное сожаление из-за переноса выхода страны из Евросоюза. По ее словам, основная вина в этом лежит на британских депутатах, которые дважды отклонили проект соглашения с ЕС об условиях Brexit, передает ТАСС.


"Задержка Brexit вызывает у меня лично огромное сожаление. Я не готова откладывать этот процесс далее чем 30 июня. Пока что парламент предпринимал все возможное для того, чтобы избежать необходимости сделать выбор. На голосование ставились предложение за предложением и поправка за поправкой, однако парламент так и не решил, чего же он хочет", - заявила Мэй во время телеобращения.

Премьер-министр Великобритании выразила надежду, что парламентарии смогут наконец поддержать сделку, которую она уже согласовала с Евросоюзом. При этом Мэй еще раз подчеркнула, что выступает против проведения повторного референдума.

В ЕС заявили, что перенос Brexit возможен, но при условии, что парламент королевства одобрит согласованную сделку, которую парламентарии отклонили 15 января и 12 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter