Терентьев встретился с белорусской диаспорой в Египте

25 апреля в Посольстве Беларуси в Египте прошла вечер-встреча с представителями белорусской диаспоры, проживающими в столичном регионе Египта. Мероприятие было посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Арабской Республикой Египет.  Об этом сообщили в белорусской дипмиссии в Египте. 


Перед собравшимися с приветственным словом выступил Посол Беларуси Сергей Терентьев. Белорусы и члены их семей были проинформированы об итогах и перспективах белорусско-египетского сотрудничества, уровне политических отношений между странами. Особое внимание обращено на важность активного взаимодействия белорусов Египта в рамках Года исторической памяти. Состоялся живой обмен мнениями, обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности соотечественников в Египте, роль и место Посольства в обеспечении защиты прав и интересов белорусских граждан, дальнейшие совместные шаги по развитию диаспоры. 

В рамках встречи также были проведены презентации продукции СП «Белита», а также открытого в Каире Белорусско-Египетского госпиталя.  

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter