Какую недвижимость приобретали фигуранты «дела банкиров»

Теремки и хоромы

Нам стало известно о недвижимости, принадлежащей некоторым обвиняемым. Пожалуй, с помощью этой информации можно понять, куда ими тратились деньги.

   
   
Например, Феликс Касперович не особо роскошествовал за городом, зато широко развернулся в столице. В Пуховичском районе ему принадлежит дом площадью 101,8 кв. м на участке в 9 соток. Не дряхлая избушка, но и не дворец. На рынке недвижимости такого рода объекты стоят около 30.000 долларов. 

Зато 3‑комнатная квартира в престижном «Славянском квартале» на проспекте Победителей даже по скромной оценке обошлась бы примерно в четверть миллиона долларов. Там и площадь около 90 метров, и машино‑место на подземном паркинге, и консьерж на входе. Надо добавить, что оформлено это жилье, как и еще одна квартира на улице Могилевской, на супругу Касперовича. Сам же бывший руководитель межбанковского расчетного центра официально владеет квартирами на улицах Есенина (71 кв. м) и Тимошенко (65 кв. м). Агентства недвижимости продают сходное жилье за 130 и 80 тыс. долларов соответственно.

Еще один обвиняемый во взятках Андрей Подгорный, судя по всему, больше потратился на загородную недвижимость. На него оформлена 3‑комнатная квартира на улице Червякова (76 кв. м), оцениваемая примерно в 120 тыс. долларов. Зато в Смолевичском районе, примерно в 15 км от МКАД, этот начальник отгрохал натуральные хоромы — 300 кв. м на двух этажах. Дом совсем свежий, еще не завершена внешняя отделка, записан на мать обвиняемого. Рыночная стоимость — около 250 тыс. долларов.

Отдел журналистских расследований. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter