Терех – о белорусских радикалах: клоун на клоуне и клоуном погоняет

Задействованные в неудачной подготовке терактов в Беларуси радикалы и экстремисты не отличаются минимальным интеллектуальным уровнем, а потому представляют собой определенную угрозу для общества. Впрочем, спецслужбы переигрывают этих деятелей всухую. Об этом, комментируя вышедший во вторник, 13 июля, в эфире телеканала ОНТ двухсерийный фильм «Террор 20/21», заявил порталу sb.by публицист, колумнист и телеграм-блогер Юрий Терех.

Архивное фото

Он отмечает:

– При просмотре у вас может сложиться впечатление, что все эти террористы несколько туповаты, и поэтому действо может казаться слегка искусственным. Так вот, уверяю вас, это не впечатление, они действительно дебилы. Мне с этой публикой довольно много пришлось общаться, и с критическим мышлением там серьезные сложности. Они очень хотят как-то навредить, но не знают как, а взять книжку и почитать им просто в голову не приходит. Поэтому и действуют исключительно по полученным инструкциям. И так там все: клоун на клоуне и клоуном погоняет.

Опасны ли они, задается вопросом Юрий Терех. И сам отвечает на него:

– Да, очень опасны. Они действительно хотят это все делать, и если дать им шанс, теракт они устроят без всяких сомнений и убьют кого-то, если смогут. Тупое быдло, с желанием убивать. Вирусы, они тоже не сильно умные, но проблем доставляют. Благо спецслужбы переигрывают этих деятелей всухую.

Полный текст этого и иных комментариев экспертов будет опубликован на портале sb.by и в газете «СБ. Беларусь сегодня».

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter