Теплый привет от Страны восходящего солнца

Есиро Морино, которому скоро уже придется покидать Беларусь, увезет с собой самые теплые впечатления о белорусах и о нашей стране, которая с каждым годом, по его наблюдениям, становится все более процветающей...
Может, мне бы и не довелось узнать секрет японского долголетия, если бы не день рождения императора Японии Акихито. По поводу этого национального праздника временный поверенный в делах Японии в Беларуси Есиро Морино дал большую пресс–конференцию, на которой и поделился с журналистами некоторыми тайнами... Впрочем, как и принято на такого рода мероприятиях, в главном разговор все–таки касался двусторонних отношений.

Есиро Морино, которому скоро уже придется покидать Беларусь, увезет с собой самые теплые впечатления о белорусах и о нашей стране, которая с каждым годом, по его наблюдениям, становится все более процветающей. Японский дипломат высказал уверенность, что белорусско–японские отношения, торговая динамика которых пока сравнительно невелика, станут интенсивнее в связи со вступлением Беларуси в ВТО. Кроме того, дипломат, по его собственному признанию, не забудет поразительные трудоспособность и дружелюбие белорусов, для общения с которыми он использовал любую возможность, даже, улыбается Есиро Морино, походы на Комаровский рынок.

Кстати, проанонсированный секрет долголетия от японского временного поверенного — обилие рыбы в меню. А вот белорусско–японская дружба никаких секретов не знает — Токио и Минск открыты для любых контактов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter