Теплый прием в минус 30

ДАЖЕ 30-градусный мороз не помешал представителям 40 белорусских предприятий успешно провести выставку-ярмарку своей продукции на центральной площади столицы Карелии...

ДАЖЕ 30-градусный мороз не помешал представителям 40 белорусских предприятий успешно провести выставку-ярмарку своей продукции на центральной площади столицы Карелии. Повышенным спросом пользовалось буквально все: мясные и молочные продукты, хлеб и кондитерские изделия, мужская, женская, детская одежда и обувь, ковры. А такие предприятия, как минское швейное объединение "Элема", витебские ковровый и меховой комбинаты, похоже, от мороза даже выиграли: спрос на теплую одежду, ковры в такую погоду особенно высок.


- Это была наша первая такая акция в Петрозаводске, - рассказал корреспонденту "СОЮЗа" об итогах поездки генеральный директор предприятия "Минсквнешинвест" Николай Кунцевич, возглавлявший белорусскую делегацию. - Однако результаты вдохновляют. Они оказались не хуже, чем в Москве, где спрос на продукцию под маркой "Сделано в Беларуси" традиционно высок. Мы также провели переговоры с местными коллегами, договорились о долговременных поставках.


Представители белорусских предприятий посетили Петрозаводск по приглашению мэрии этого города принять участие в традиционном международном фестивале снежной и ледяной скульптуры "Гиперборея" и, как видим, оказались в центре событий. В Минске надеются, что деловые контакты продолжатся и состоится встреча руководителей городских администраций двух столиц - карельской и белорусской, с тем чтобы заключить долгосрочные соглашения о всестороннем взаимовыгодном сотрудничестве.


МИНСК - ПЕТРОЗАВОДСК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter