Теплый дом

Пожилые люди готовятся к новоселью
Пожилые люди готовятся к новоселью.

Новоселье справят на днях 70 стариков из Горецкого района — для них в поселке Ленино отремонтировали пустовавшее несколько лет здание.

Все началось с решения райисполкома о капремонте дома, возведенного еще в 1970–х. Денег в бюджете не хватало, поэтому вспомнили о традиции «талакi» — обратились за помощью к землякам, а те живо откликнулись. Работники одного из сельхозкооперативов установили в доме современные душевые кабины, бизнесмены купили мебель для столовой, фермеры помогли с ремонтом комнат, повесили люстры, школьники сшили занавески на окна и постельное белье.

Заместитель председателя Горецкого райисполкома Наталья Корнеева надеется, что бабушкам и дедушкам в уютном общежитии понравится: «За ними будут ухаживать доктора и медсестры, в здании находятся врачебная амбулатория, столовая, комната отдыха. Место здесь красивое — дом стоит на берегу озера в окружении чудесного яблоневого сада. Благоустройством занялись студенты сельхозакадемии — посадили деревья, кустарники, разбили клумбы. Но один из участков оставили нетронутым: среди новоселов есть старики, которые могут и хотят заниматься садоводством».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter