Пять предметов, помогающих выглядеть стильно даже в минус двадцать

Тепло ли тебе, девица?

Если для одних холодная зимняя погода — волшебное время, ассоциирующееся с новогодними чудесами, то для других это настоящий апокалипсис, означающий гибель ярких стильных образов и приход им на смену тучных силуэтов, укутанных в десять одежек. Ни намека на привлекательность и наличие индивидуального стиля. Для истинных модниц зима действительно может стать настоящим стрессом. Представляем вам пять предметов, способных спасти ваши нервы и создать модные образы зимой.

СНУД — одна из самых простых и недорогих вещей, благодаря которой вы будете выглядеть по-человечески даже морозной порой. Шарф-снуд может быть связан из шерсти, букле, кашемира или сшит из хлопка, шелка и даже меха. Естественно, зимой стоит выбирать шарфы потеплее.

Если вы хотите выглядеть женственной, лучше выбрать вязаные снуды сдержанных классических оттенков, которые не будут отвлекать внимания от основного элемента гардероба. Если ваш стиль — casual, примерьте белые, серые или темно-зеленые снуды. Экстравагантности зимнему образу придадут бордовые и черные модели.

Не бойтесь этого предмета гардероба. Испортить им образ довольно сложно, так как он отлично смотрится с любой верхней одеждой: драповым пальто, плащом, курткой, пуховиком, шубой.

МЕХОВАЯ ШАПКА не только не даст замерзнуть ушам и голове, но и поможет создать моднице роскошный образ. Тем более фасонов меховых шапок пруд пруди. В моде по-прежнему береты, кепи, кубанки, капюшоны. Популярны как натуральные оттенки меха, так и яркие, вроде бордового, фиолетового, вишневого.

Классический образ — меховая шапка с пальто. Но поскольку мода сегодня не так строга, как раньше, меховые шапки допускается носить в самых невероятных сочетаниях. Например, шапки с помпоном, простые и оригинальные одновременно, стилисты рекомендуют носить со многими видами курток, дубленками и тренчем. Это идеальный вариант для любительниц джинсов, ярких шарфов, коротких курток и стиля милитари.

ВЯЗАНЫЕ ПЛАТЬЯ — вещь не только теплая, но и невероятно женственная. Никакие брюки и джинсы, которым чаще отдают предпочтение холодной порой, не сравнятся с этим предметом гардероба.

Вязаное платье, впрочем, как и любая вязка, создает впечатление уюта и комфорта. Многие избегают этого предмета гардероба, опасаясь, что он подчеркнет недостатки фигуры. Однако совершенно не обязательно выбирать облегающее вязаное платье. В тренде, например, свободное платье-пуловер, которое носится с поясом или без него. Любопытно, что вязаные платья можно примерять не только с женственными пальто и шубами. Те, кому близок рокерский стиль, могут попробовать надеть вязаное платье с кожаной курткой-косухой и ботильонами на шнуровке.

ВЫСОКИЕ ВЯЗАНЫЕ ГОЛЬФЫ
, выглядывающие из сапог, не только выполняют согревательную функцию, но и создают очаровательный образ зимней девушки, в который отлично вписываются вязаный шарф, шапка в тон или длинный свитер крупной вязки. Высокие гольфы неплохо смотрятся также с короткими юбками, шортами или вязаными платьями.

Сегодня предлагается огромный выбор гольфов различных оттенков и принтов. Однако стилисты советуют при создании образа с высокими гольфами придерживаться спокойной гаммы цветов и выбрать, например, белый, серый, черный или бежевый. В образе не должно быть более трех разных оттенков. Только так можно выглядеть гармонично и стильно.

УГГИ
давно перестали быть рабочей обувью австралийских фермеров и превратились в модный элемент гардероба, в котором не прочь погонять даже самые популярные звезды вроде Шерон Стоун, Камерон Диаз, Кейт Мосс и другие. Поскольку настоящие угги изготавливаются из натуральной овчины, температура воздуха в них приближается к температуре тела, так что, поговаривают, их можно носить даже без носков и при этом не замерзнуть.

Угги удобны тем, что их можно носить под джинсы и платья, под пальто и шубы. Они бывают классические и более экстравагантные — например, с меховой отделкой или стразами. Однако стилисты советуют выбирать угги оригинальные, но без пышного меха и объемных декоративных элементов, так как эта обувь и без того выглядит довольно массивной.

Как видите, быть модным возможно и при минус двадцати. Важно просто умело сочетать определенные предметы гардероба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter