Тепло и ясно будет в Беларуси в День Победы

В Беларуси к 9 мая станет теплее, небо прояснится, сообщает БелТА со ссылкой на главного синоптика Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлану Рыбакову.



Пятница, 8 мая. Ночью и утром практически по всей Беларуси пройдут дожди, по востоку - сильные. Днем вероятны лишь кратковременные осадки. Ночная температура составит +5-10°C, дневная достигнет +12°C по востоку и до +19°C по западу.

Суббота, 9 мая. Непродолжительные дожди могут подпортить праздник только жителям крайнего востока страны. Ночью будет около +2-7°C, в восточных районах до +9°C. На почве ожидаются заморозки до -3°C. Днем потеплеет. Термометры покажут до +15-20°C, по юго-западу - до +22°C. 

Воскресенье, 10 мая. Кратковременные дожди и даже грозы возможны днем в крайних западных районах Беларуси. В целом по стране существенных осадков не прогнозируют. Ночная температура составит +2-7°C, по западу - до +9°C, на почве снова заморозки до -3°C. Днем воздух прогреется +17-23°C.

Понедельник, 11 мая. Ночью по западу, днем по республике возможны непродолжительные дожди и грозы. Ночью будет +5-12°C. Днем до +15-22°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter