Теплая и спокойная погода ожидается в Беларуси на выходных

Теплая и спокойная погода прогнозируется в Беларуси на грядущих выходных, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

В субботу, 10 июня, прогнозируется переменная облачность, будет преимущественно без осадков, лишь днем по западу в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер прогнозируется переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +6…+12°С, днем +20…+26°С. 



В воскресенье, 11 июня, в отдельные районы страны придут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +8…+15°С, днем +19…+25°С, по югу воздух прогреется до +27. 

В понедельник, 12 июня, ночью будет преимущественно без осадков, а днем будет поступать теплая и влажная воздушная масса с юго-запада Европы: на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит +9…+14°С, днем ожидается +19…+26°С градусов выше нуля, а по юго-востоку до +28°С. 

Температура воды в реках и водоемах составляет +15…+20°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter