Владимир Андрейченко переизбран Председателем Палаты представителей, а Михаил Мясникович – главой верхней палаты

Теперь за работу

Из Минска сообщают: Владимир Андрейченко переизбран Председателем Палаты представителей, а Михаил Мясникович – главой верхней палаты.


Одним из первых Владимира Андрейченко поздравил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко. Фото: Пресс-служба Палаты представителей Национального собрания Беларуси

11 октября нижняя палата возобновила работу в новом составе, сохранив примерно 25 процентов прежних кадров. Депутаты решили доверить пост спикера самому опытному – Владимир Андрейченко в третий раз был переизбран спикером. В своей программной речи он призвал коллег приложить все усилия для создания новых рабочих мест в стране, развивать экспорт белорусских товаров и снимать ограничительные барьеры для бизнеса.

– Законы должны быть понятными, стабильными, а самое главное – предсказуемыми, – подчеркнул он.

12 октября новый состав верхней палаты белорусского Парламента единогласно переизбрал на пост спикера Михаила Мясниковича. За плечами у него огромный опыт работы на посту Председателя Совета Республики в пятом созыве, Премьер-министра, Главы Администрации Президента, руководителя Национальной академии наук.

– Заверяю вас, что весь свой опыт, знания и ответственное отношение к порученному делу направлю на то, чтобы оправдать высокое доверие. Все члены Совета Республики обладают равными правами, и председатель состоится только в том случае, если будет уважать их всех, – заявил Михаил Мясникович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter