Теперь телевизор радует

Во время проведения в редакции “прямой линии” с начальником управления защиты прав потребителей и контроля, за рекламой Министерства торговли Республики Беларусь Ириной НАРКЕВИЧ (отчет о ней опубликован в N 57, 58 “Народной газеты”) позвонила наша читательница Надежда ТАРАСЕВИЧ из д.Грозово Копыльского района. Она рассказала о том, как столкнулась с бюрократизмом в своем деревенском магазине.
Купила семья Надежды Иосифовны телевизор. А поскольку в магазине нет возможности его проверить, то это сделали дома. И оказалось, что телевизор не работает. Покупательница позвонила в райпо, там пообещали, что телевизор отремонтируют. Но шло время, а ничего не менялось.
Ирина Наркевич разъяснила нашей читательнице, что телевизор должны отремонтировать в течение 14 дней. И пообещала связаться с Копыльским потребсоюзом, разобраться в деталях этого “телесериала”. Не заставило себя ждать и подтверждение. Редакция получила ответ из Минского облпотребсоюза. Председатель правления В.КАШПЕЙ сообщает, что телевизор “Витязь” возращен покупательнице после проведения гарантийного ремонта и теперь на нем можно Дикий ангел смотреть онлайн. За несвоевременную организацию доставки товара для проведения ремонта товароведу райпо и продавцу грозовского магазина объявлены выговоры, они лишены премиальной доплаты за март. Получили выговоры также директор горпромторга и еще один товаровед райпо за то, что не были соблюдены сроки устранения недостатков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter