"Теперь понимаю пациентов больше, чем любой другой доктор". История переболевшего COVID-19 врача

Юлия Левко, пульмонолог 3-й городской клинической больницы Минска, которая переболела коронавирусом, рассказала свою историю  в  эфире телеканала "Беларусь 1".

Юлия Левко, которая работает врачом 7 лет, оказалась в числе  первых медицинских работников, которые заболели COVID-19. В больнице она пролежала 18 дней, а затем вышла на работу. Сейчас она ведет 36 пациентов у большинства из которых пневмония. По ее словам, только на обход пациентов у врача уходит около четырех часов в день.

"Наверное, было судьбой так велено, чтобы доктор, который будет оказывать помощь людям, переболел в первых рядах, получил иммунитет, ходил на свою работу спокойно и не волновался. Побывала в роли пациентки — как бы "по ту сторону баррикад". Симптомы, всю психологическую ситуацию я на себе почувствовала, и своих пациентов, наверное, больше понимаю, чем любой другой доктор", — рассказала  Юлия Левко.

После того как Юлия выздоровела, она не сомневалась, что должна вернуться на работу. Она считает, что ситуацию легче будет пережить вместе со своими коллегами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter