Теперь будут считаться только победы

В воскресенье регулярный чемпионат КХЛ скрылся за поворотом, став историей...

В воскресенье регулярный чемпионат КХЛ скрылся за поворотом, став историей. Но уже завтра минское «Динамо» вступит в борьбу за Кубок Гагарина.


Главный тренер «бело–синих» Марек Сикора недели три назад говорил, что в играх на выбывание не очень–то желательно попадать на московских динамовцев, но в итоге так оно и вышло. На душе тревожно, потому что неизвестно, чего ждать. В первой половине чемпионата минское «Динамо» смотрелось резво, как Усэйн Болт, но затем ощутимо сбавило обороты. Особенно четко кризис стал виден в новом году. В январе и феврале наши динамовцы наскребли по сусекам всего 6 побед в 17 матчах. Для сравнения: московские одноклубники за этот же период выиграли 12 встреч из 18.


Вроде бы железный фаворит в паре очевиден, но не будем спешить с выводами. В этом году динамовские коллективы играли дважды, и оба раза на коне оказывались наши. Да, несколько смущает, что два первых домашних матча белорусский клуб из–за занятости «Минск–Арены» на мировое первенство фигуристов проведет в Бобруйске. Однако фанаты верят в команду и правильно делают.

 

Фото  www.dynamo.ru.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter