Теофедрин — не витамин

Тайна рецепта
Тайна рецепта

Работник одной из минских фирм приноровился рисовать в компьютерном фоторедакторе... медицинские рецепты на покупку сильнодействующего препарата теофедрин.

— Первые рецепты были подлинными: их ему выписывали врачи для снятия наркотической ломки, однако вскоре парню захотелось не «обманывать» организм, а действительно получать кайф, — восстанавливает ход событий начальник следственного отдела Первомайского РУВД Минска Алексей Дубровский. — Тогда подозреваемый, кстати, в свои 24 года уже дважды судимый, отсканировал одно из назначений и стал время от времени «редактировать» его, меняя дату выдачи и свою фамилию, а после распечатывал на специальной коричневой бумаге и нес в аптеку. Подделка была столь удачной, что провизоры не замечали подвоха и выдавали таблетки теофедрина.

Сколько раз наркоману удалось провернуть свою «аферу», пока точно неизвестно — давать показания арестованный отказывается. Известно другое: по словам начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Олега Пекарского, подобные преступления нередки, а значит, описанный случай не прецедент, а уже, не исключено, тенденция...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter