Тео записал кавер-версию Cheesecake с бабушками из Любанского района

Тео записал кавер-версию Cheesecake с бабушками
Тео, представитель Беларуси «Евровидении» в Копенгагене, записал кавер на конкурсную композицию ”Cheesecake” вместе с бабушками из фольклорного коллектива «Павалякi».

 Тео и бабушки.

Автору текста Дмитрию Новику пришлось перевести куплеты  песни на белорусский, припев же остался таким же. В новой версии  ”Cheesecake” бабушки радуются, что стало больше песен про творог и выражают готовность продать двух коров, чтобы выручить деньги и отправиться в Копенгаген в группе поддержки Тео.

текст чизкейка на белорусском

При этом артист подчеркнул, что аналогию в Бурановски бабушками проводить не стоит. Дело в том, что Юрий Ващук, уже несколько лет работает ведущим телепроекта «Наперад у мiнулае» и по долгу профессии много общается с бабушками. Кавер-версию конкурсной песни «Cheesecake» решили записать как раз в рамках этой программы. Коллектив «Павалякi» спел песню в своем собственном традиционном стиле. 


Кстати, планируется, что в промодиск к «Евровидению» войдут несколько кавер-версий на Cheesecake.

Недавно Юрию Ващуку пришлось немного поменять текст своей песни. По правилам «Евровидения» со сцены нельзя петь об известных брендах. Поэтому фразу “Google Maps” заменили на “all the maps” («все карты»). 

Международный песенный конкурс в 2014 году пройдет в столице Дании с 6 по 10 мая. Юрий Ващук выступит во втором полуфинале 8 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter