Теннисные потери

Ощутимые потери понесли белорусские теннисисты на Уимблдонском турнире.
Ощутимые потери понесли белорусские теннисисты на Уимблдонском турнире. В дебютном матче не повезло Владимиру Волчкову. Наш спортсмен, наделавший в прошлом году много шума в мире тенниса, когда он из квалификации дошел до полуфинала, проиграл россиянину Михаилу Южному. Волчкову на этот раз с большим трудом удалась лишь вторая партия, где он победил - 7:6. Общий же счет - 3:6, 7:6, 6:7, 5:7. А накануне в первом круге проиграла наша Татьяна Пучек, уступившая американке Сандре Сакич. И здесь лишь во втором сете белоруска сумела перехватить инициативу, когда выиграла - 7:5, но это был ее последний успех. Общий счет - 3:6, 7:5, 1:6.

Приятным утешением для болельщиков пока может служить победа Максима Мирного. Он встречался с австралийцем Уэйном Артурсом, которого специалисты считали достаточно опытным мастером именно на травяных кортах. Но только не против белоруса, который победил - 7:6, 6:2, 6:4.