Теннисисты, стрелок и гимнастки

ТОЧНЕЕ, три «золота», четыре «серебра», четыре «бронзы». За выходные поднапрягся Юрий Щербацевич, выигравший «золото» в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров лежа, а также наши теннисисты — к завоеванному накануне «серебру» Сергея Бетова и Александра Бурого в мужском парном разряде оба спортсмена добавили по бронзовой награде в индивидуальных соревнованиях. В миксте со Светланой Пироженко Александр Бурый завоевал еще одну серебряную награду, уступив в финале тайваньской паре, передает БЕЛТА.

На предпоследний день студенческих игр в Шеньчжэне у Беларуси — 11 наград.

«Серебро» белорусская мужская дружина завоевала также в командном зачете, пропустив вперед только Южную Корею. Бронзовой медалисткой универсиады стала белоруска Любовь Черкашина, занявшая 3-е место в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Еще 5 медалей белорусы завоевали ранее.

В ТЕМУ

Белорусская каноэ-четверка (Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий) выиграла «золото» на дистанции 1000 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде. Вскоре к нему присоединилось «серебро» все того же Гаражи и Павла Медведева.  Еще одну медаль — бронзовую — завоевал женский экипаж байдарки-четверки (Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан) на дистанции 500 метров. Помимо медали, девушки получили и олимпийский пропуск на Олимпиаду в Лондон. Александр Жуковский занял четвертое место в состязаниях каноэ-одиночек на 1000 метров и тоже завоевал лицензию на Олимпиаду-2012.