Теннисисты сборной Туниса сравняли счет в матче Кубка Дэвиса против Беларуси

Теннисисты сборной Туниса сравняли счет...
В матче за право остаться во 2-й Евро-Африканской группе Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Туниса теннисисты североафриканской дружины сравняли счет, сделав его 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом одиночном поединке, в котором встречались первые ракетки своих команд, белорус Владимир Игнатик неожиданно легко капитулировал перед Малеком Жазири - 4:6 1:6, 1:6. Таким образом, судьба всего матча решится в заключительной игре между Егором Герасимовым и Мохаммедом Абида.

В первый день матча 5 апреля на открытых грунтовых кортах Tennis Club de Tunis Владимир Игнатик (148-й номер мирового одиночного рейтинга) выиграл у Мохаммеда Абида (804) - 6:3, 6:3, 7:5, а дебютант белорусской команды Егор Герасимов (450) уступил Малеку Жазири (158) - 5:7, 6:3, 0:6, 3:6. А 6 апреля белорусов вывела вперед победа Максима Мирного и Александра Бурого в парной встрече с Малеком Жазири и Мохаммедом Абида - 6:3, 6:1, 7:5.

Сейчас в командном рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 50-е место, а теннисисты Туниса находятся на 78-й позиции. Ранее эти команды между собой не встречались. Победитель этого матча сохранит за собой место во 2-й Евро-Африканской группе, а проигравший опустится в 3-ю группу.

В нынешнем сезоне сборная Беларуси проиграла в гостях команде Монако со счетом 1:3, а тунисские теннисисты уступили команде Латвии с сухим счетом 0:3 на своих кортах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter