Теннисисты сборной Беларуси проиграли команде Монако в матче Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Беларуси проиграли команде Монако...
Сборная Беларуси проиграла первый матч II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса теннисистам Монако, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Монте-Карло в игре первых ракеток Бенжамин Баллере (571-й номер мирового рейтинга) победил белоруса Владимира Игнатика (142) – 6:3, 3:6, 7:6 (11:9), 6:4. Общий счет в матче стал 3:1 в пользу хозяев корта, и они теперь сыграют с командой Латвии за выход в I группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а белорусам в начале апреля придется отстаивать право сохранить место во второй группе в матче с теннисистами Туниса. 

Заключительный поединок сегодняшнего дня, в котором Дмитрий Жирмонт (285) сыграет с Жаном-Рене Лиснаром (без рейтинга), не имеет турнирного значения.

В первый день матча Бенжамин Баллере выиграл у Дмитрия Жирмонта - 6:7 (6:8), 6:1, 6:3, 6:3, а Владимир Игнатик взял верх над Жаном-Рене Лиснаром – 6:4, 6:4,6:0. В парной встрече, продолжавшейся почти 5 часов, Бенжамин Баллере и Жиллауме Кулляр одолели белорусов Максима Мирного и Александра Василевского - 7:6, 4:6, 4:6, 7:6, 6:2. 

Ранее теннисисты сборных Беларуси и Монако не встречались между собой в матчах Кубка Дэвиса. Сейчас команда Беларуси занимает 50-е место в рейтинге Кубка Дэвиса, а Монако находится на 61-й позиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter