Теннисисты идут дальше

Лучшая белорусская теннисистка, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, в матче второго круга одиночного разряда в американском Цинциннати встречалась с американкой Ваней Кинг (140-й номер рейтинга ВТА) и одержала победу в двух сетах — 6:1, 7:6 (8:6)

В первой партии Виктория Азаренко играла уверенно и выиграла без особого напряжения. Начало второго сета выдалось неожиданным — американка взяла три гейма подряд, и только после этого Виктория вновь заиграла в полную силу, перехватила инициативу и довела встречу до победы   на   тайм-брейке.   Игра    продолжалась 1 час 40 минут.

На этом же турнире белорус Максим Мирный и румын Хория Текау в первом раунде мужского парного разряда переиграли испанскую пару Фелициано Лопес / Томми Робредо в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:4. В следующем круге соревнований белорусско-румынский тандем будет соперничать с австрийско-бразильским дуэтом Александр Пейя / Бруно Суарес, посеянным под 3-м номером.