Теннис. Умбер выиграл турнир в Германии

Уго Умбер (ATP: 31) стал победителем представительного теннисного турнира с призовым фондом € 1 318 605 в немецком Халле, в сегодняшнем финале одолев Андрея Рублева из России (ATP: 7) – 6:3, 7:6 (7:4). Француз завоевал свой третий титул на турнирах под эгидой ATP в одиночном разряде.


Однозначным фаворитом в финальной игре считался более рейтинговый россиянин. Но он не смог подтвердить котировки букмекеров результатом.

В первом сете Умбер сделал только один брейк (в восьмом гейме), но этого плацдарма ему хватило для победы.

А во второй партии, по ходу которой никто из теннисистов не смог отличиться на приеме (и более того – даже не было ни одного брейк-пойнта), выяснение отношений дошло до тай-брейка. И на нем чуть точнее оказался француз, который и отпраздновал общую победу.

На турнире в Халле, напомним, выступали двое белорусов. И оба начинали с квалификации. Егор Герасимов (ATP: 76) зачехлил ракетку уже после первого поединка, проиграв словаку Лукашу Лацко (ATP: 214) – 4:6, 5:7. А Илья Ивашко (ATP: 90) пробился в основную сетку, оставив не у дел японца Тацуму Ито (ATP: 225) – 6:1, 6:3 и австралийца Джеймса Дакворта (ATP: 92) – 2:6, 6:4, 6:0, но в 1/16 финала уступил бывшему первого номеру мирового рейтинга Роджеру Федереру из Швейцарии (ATP: 8) – 6:7 (4:7), 5:7.

Проходивший на травяных кортах турнир в Германии был одним из этапов подготовки теннисистов к Уимблдону, который пройдет с 28 июня по 11 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter