Теннис. Соболенко и Мертенс — в полуфинале парного разряда турнира в Майами

То, что многие предсказывали, произошло. Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс переиграли в четвертьфинале представительного турнира в Майами пару Габриэла Дабровски (Канада) / Сюй Ифань (Китай) в двух партиях — 6:2, 6:2. И, таким образом, в полуфинале по разные стороны баррикад будут две белоруски. Ведь несколько ранее путевкой в 1/2 финала уверенно обзавелся белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко / Эшли Барти.



Любопытно, что четвертьфинальный барьер Соболенко с Мертенс преодолели с такой же легкостью, как это сделали и Азаренко с Барти. Белорусско-бельгийский тандем также затратил на все про все около часа и проиграл за весь матч только четыре гейма. И это впечатляет. Особенно, если учитывать, что белоруска и бельгийка не так давно играют вместе, а Габриэла Дабровски и Сюй Ифань имеют куда больше опыта в парном теннисе. На турнире в Майами они, к слову, были посеяны под высоким пятым номером.

Особых шансов на то, чтобы выбить из сетки соревнований Соболенко с Мертенс, у них, впрочем, не просматривалось. Белорусско-бельгийский дуэт сразу же обозначил всю серьезность намерений, поведя в первой партии со счетом 5:0. И в дальнейшем всерьез вернуться в игру теннисистки из Канады и Китая уже не смогли. Хотя два брейка по ходу игры они, отметим, сделали. 

Впрочем, Соболенко и Мертенс взяли по три подачи соперниц в каждом из сетов. Да и подавали они более уверенно. Все это и сложилось в их итоговую победу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter