Теннис. Саснович вышла в основную сетку соревнований в Мельбурне

Александра Саснович (WTA: 107) сыграет в основной сетке Melbourne Summer Set 2. Накануне на старте квалификации третья ракетка нашей страны чуть более чем за час разобралась с австралийкой Оливией Тьяндрамулией (WTA: 521) – 6:2, 6:3. А сегодня ночью по нашему времени в решающем поединке за выход в основу взяла верх над украинкой Лесей Цуренко (WTA: 118) – 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 36 минут.

В первом сете у белоруски возникли определенные проблемы на своей подаче, которую она дважды не удержала. Но Саснович компенсировала это игрой на приеме. Сделала три брейка, что позволило ей закрыть партию в свою пользу.

Воодушевившись таким развитием событий, во второй партии белоруска была еще более убедительна. Опять трижды брейканула, но при этом не отдала ни одного гейма на собственной подаче – и, как следствие, поставила убедительную победную точку.

С нетерпением ждем продолжения.

А вот другая белоруска, Ольга Говорцова (WTA: 139), выйти в основную сетку еще одного турнира в Мельбурне не сумела. После вчерашней победы над представительницей Китайского Тайбэя Ен-Шуо Лян (WTA: 200) – 6:4, 7:6 четвертая ракетка Беларуси не смогла довести до конца сегодняшний поединок второго раунда квалификации против словачки Виктории Кужмовой (WTA: 162). Говорцова отказалась от продолжения борьбы после того, как без вариантов проиграла первый сет – 1:6.

Соревнования в Мельбурне являются этапами подготовки к первому в сезоне турниру из серии Большого шлема – Открытому чемпионату Австралии.