Теннис. Саснович пробилась в основную сетку турнира в Палермо

Александра Саснович (WTA: 119) продолжает радовать белорусских болельщиков своими выступлениями на грунтовом турнире в итальянском Палермо. Сегодня третья ракетка Беларуси преодолела последний барьер квалификации, сломив сопротивление испанки Лары Арруабаррены (WTA: 149) в двух партиях – 7:5, 7:6 (7:2). Поединок продолжался 1 час 56 минут.


На предыдущих стадиях квалификации белоруска, напомним, обыграла россиянку Анастасию Комардину (WTA: 201) – 7:5, 6:2 и Терезу Мартинцову из Чехии (ATP: 133) – 6:3, отказ. А сегодня в их ряду оказалась и испанская теннисистка. Хотя сопротивление она оказала очень серьезное. 

Матч начался для Саснович лучше не придумаешь – с выигрыша подачи соперницы в первом же гейме. Такой «холодный душ», впрочем, не выбил Арруабаррену из равновесия. И в шестом гейме она восстановила статус-кво, сделав обратный брейк. Дальше теннисистки принялись брать исключительно свои подачи, из-за чего казалось, что тай-брейк неизбежен. Однако при счете 5:5 Саснович вновь выиграла гейм на приеме, а затем закрепила успех на своей подаче – 7:5.

Вторая партия прошла по схожему сценарию – белоруска убегала, испанка догоняла. Но в этом сете, по ходу которого оппонентки сделали по два брейка, дело все-таки дошло до тай-брейка. Его третья ракетка Беларуси, впрочем, провела вдохновенно (7:2), что и позволило ей закрыть сет и матч.

Соревнования в Палермо, имеющие призовой фонд $ 202 250, относятся к категории International. На этот турнир заявились, в частности, Петра Мартич, Маркета Вондроушова, Элизе Мертенс, Донна Векич, Анетт Контавейт и другие топ-спортсменки. Изначально сообщалось, что здесь, помимо Александры Саснович, выступит и еще одна белоруска Арина Соболенко. Но 11-я ракетка мира позже все же решила пропустить этот старт.

Фото: wtatennis.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter