Теннис. Саснович пробилась в 1/8 финала Кубка Кремля

Александра Саснович успешно стартовала на Кубке Кремля. В первом матче на этих соревнованиях белорусская теннисистка оставила не у дел румынку Михаэлу Бузарнеску — 6:3, 6:4. На то, чтобы оформить выход в 1/8 финала, у Саснович ушло около полутора часов.

На протяжении всего первого сета белоруска контролировала ход игры и ни разу не позволила сопернице повести в счете. Как итог — закономерная и уверенная победа — 6:3.

Вторая партия складывалась для белоруски куда более нервно. Проиграв важнейший шестой гейм, она оказалась в незавидном положении (2:4). Однако затем смогла добавить и, взяв четыре гейма подряд (в том числе два на подаче соперницы), отпраздновала победу (6:4).

Выход в четвертьфинал Александра Саснович оспорит с представительницей Нидерландов Кики Бертенс, которая имеет на этом Кубке Кремля четвертый посев.

Также планировалось, что на турнире выступит и Арина Соболенко, но она взяла самоотвод.